富民港排水有限公司绿化改造工程施工项目
发布时间:
2026-04-22
招标公告
1. 招标条件
本招标项目南通市经济技术开发区富民港排水有限公司绿化改造工程施工项目业主为南通市经济技术开发区富民港排水有限公司,建设资金来自自筹,项目出资比例为100% 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况
2.1.1建设地点:南通市经济技术开发区富民港排水有限公司
2.1.2项目规模:合同估算价约125万元
2.1.3工期要求:60日历天,具体开工时间以建设单位或监理单位发出的开工令为准。
养护等级及养护期:南通市城市绿化养护质量标准等级一级,养护期为两年
2.1.4 质量要求:合格
2.2招标范围:南通市经济技术开发区富民港排水有限公司绿化改造工程施工,具体详见工程量清单及图纸。
3. 投标人资格要求
3.1企业的资质类别、等级:必须具有独立法人资格和有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3.2拟派项目负责人资格:拟派项目负责人必须具备园林专业中级及以上职称及园林绿化工程施工管理5年以上工作经历。
注:①工作经历按实际从事专业管理工作时间起算,以园林绿化及相关专业学历证书颁发时间或其最早参与园林绿化工程施工现场管理的工程竣工资料确定。
②园林绿化及相关专业:包括园林(含园林规划设计、园林植物、风景园林、园林绿化等)、园艺、城市规划、景观、植物(含植保、森保等)、风景旅游、环境艺术等专业。
3.3拟派项目负责人须满足下列条件:
(1)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。
(2)项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。
3.4拟派项目负责人业绩要求:自2022年2月1日以来(以竣工验收证明时间为准),拟派项目负责人在投标企业任职期内承担过单项合同价90万元及以上的绿化工程施工业绩,并在该业绩项目中担任项目负责人职务。如竣工验收证明上未体现竣工验收时间的,则该业绩不予认可。
须同时提供中标通知书、施工合同及竣工验收证明,以上三项证明材料缺一不可(直接发包项目可不提供中标通知书,但需提供直接发包通知书)。
①竣工验收证明(竣工验收证明是指由建设单位(或监理)组织工程建设各方验收合格,并签署相应的单位工程质量竣工验收记录或者分部工程质量验收记录等验收文件。)需由建设单位、设计单位、监理单位、施工单位共同盖章认可。
②项目负责人发生过变更的,该工程的业绩属于变更后的项目负责人,投标人应当提供经备案的项目负责人变更证明。
③时间以竣工验收合格时间为准。金额以中标通知书或施工合同为准,若中标通知书与施工合同体现的金额不一致的,则以中标通知书为准。
④如上述证明材料未能体现相应要求,则投标人须另外提供建设单位出具业绩确认证明(加盖建设单位公章),否则不予认可。
3.5拟派项目负责人为投标人企业的正式员工,需提供投标企业与拟派项目负责人双方签订的有效劳动合同及投标人为其缴纳的2026年1月至2026年3月内任意一个月的社保记录证明。
3.6投标人不得有以下情形:①在国家企业信用信息公示系统中被列入“经营异常名录”和“严重违法企业名单”的;②被全国或地方各级人民法院在中国执行信息公开网中列为被执行人的;在信用中国列为失信被执行人的。
3.7投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。
3.8 本次招标 不接受 (接受/不接受)联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1投标人无需报名,招标文件获取时间为:自本招标公告发布之日起至2026年5月7日14 时30分;
4.2招标文件获取方式:“南通市公共资源交易网-其他交易”该项目招标公告附件中直接下载。
5. 投标截止时间
5.1 投标截止时间为:2026年5月7日14 时30分。
5.2文本投标文件递交地点为:南通市世纪大道18号恒隆国际B幢903室。逾期送达或者未送达至指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6. 资格审查
本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第三章。
7. 评标方法
评标标准和方法详见招标文件第三章。
8. 联系方式
招标人 | 南通市经济技术开发区富民港排水有限公司 | 招标代理机构 | 中诚智信工程咨询集团股份有限公司 |
地址 | 南通市 | 地址 | 南通市崇川区恒隆国际B座903室 |
联系人 | 吴天祺 | 联系人 | 小顾 |
电话 | 0513-83596129 | 电话 | 18912260987 |
南通市经济技术开发区富民港排水有限公司
2026年4月21日
更多招标公告
南通市排水管网有限公司R24017和R25004地块室外污水工程
2026-09-04
南通市经济技术开发区通盛排水有限公司通勤车服务项目(二次)中标结果公示
2026-09-04
2026-09-04
2026-09-04
南通市东港排水有限公司零星改造项目(二次) 招标公告(资格后审、公开招标)
2026-09-03
南通水务集团有限公司李港水厂江堤外钢丝网围界工程(三次) 招标公告
2026-09-03
相关下载