通盛排水公司三期一阶段水解池生化池设备通讯改造项目询价公告
发布时间:
2026-04-22
通盛排水公司三期一阶段水解池生化池设备通讯改造项目询价公告
- 项目概况
- 项目名称:通盛排水公司三期一阶段水解池生化池设备通讯改造
- 项目地点:南通市经济技术开发区通盛排水有限公司项目现场内
- 最高限价:人民币3.5万元(含9%税率),此价格包括但不限于维保所需设备、材料、培训、安全措施等包含响应本次采购要求的所有费用。
- 质保期:质保期为一年。
- 评标办法:价格单因素
- 付款方式:项目验收完成后一周内凭发票付款合同价90%,一年质保到期后付款合同价10%
- 投标人资格要求
1、投标人必须具有有效营业执照及税务登记证,或者是三证合一的营业执照;营业执照的经营范围应包含有能力完成本项目所要求的内容。
- 投标人需现场勘察,确认详细内容和施工组织。;
- 本项目不接受任何形式的联合体投标;
4、投标人在成交后,施工过程中应遵守安全管理相关规定,并做好安全防护措施、承担施工范围内的一切安全责任。
- 符合相关法律、法规规定的其他要求。
6、投标单位业绩要求:必须有水务公司自控相关业绩(需提供相关证明材料)。
三、工作内容
1、一套施耐德340PLC系统:含1个总线机架、1块电源模块、1块CPU、1块通讯模块及相关网线、电缆等配件、供货、安装、调试费用、辅材费、安全防护、税费、售后服务等所有费用,包含自控程序、触摸屏和上位机的编程和数据恢复,保证生化池上近50台设备状态和配电数据的通讯正常,恢复设备正常控制。
2、包含自控程序、触摸屏和上位机的编程、调试和数据恢复,保证生化池近50台设备状态和配电柜数据的通讯正常,恢复设备正常控制。
以上工作内容不得影响现有plc柜和配电柜设备的正常运行,带电作业必须有专业人员持证操作。
四、投标人须知
投标人应仔细检查招标的所有内容,如有内容、资格要求和技术参数含有倾向性或排他性等表述的,请在收到文件2个工作日内,以书面形式提出询问或疑问,未在规定时间内提出询问或疑问的,视同投标人理解并接受本招标文件所有内容。投标人不得在响应结束后针对招标文件所有内容提出质疑事项。
五、招投标文件的组成:
以下响应文件各一份单独密封,并在封套封面上写明“资格证明材料”、“商务标”,同时还要写明招标人名称、项目名称及投标人名称,并在封套上加盖投标单位公章。
(一)资格证明材料包
1、有效营业执照及税务登记证,或者是三证合一的营业执照复印件(加盖投标单位公章)
2、法定代表人参加投标的,必须提供法定代表人身份证明及法定代表人本人身份证;非法定代表人参加投标的,必须提供法定代表人签字或盖章的授权委托书及被授权人本人的身份证;
3、水务公司自控相关业绩证明材料。
(二)商务标包
1、报价单原件(报价为含税价格)。
六、投标文件递交及相关事宜:
1、2026年4月29日14时00分,投标人应于投标截止时间前递交投标文件至招标文件中指定地点;
2、逾期送达或未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
3、投标人届时如果需要参与开标过程,则需在文件投递截止时间前来开标地点参与现场开标。
七、开标时间、开标地点:
1、开标时间:2026年4月29日下午14:00
2、开标地点:南通市经济技术开发区通盛排水有限公司二楼会议室。
九、联系方式:
招 标 人:南通市经济技术开发区通盛排水有限公司
联 系 人:陆工
联系电话:18862945252
地 址:南通市经济技术开发区江河路28号
更多招标公告
南通市排水管网有限公司R24017和R25004地块室外污水工程
2026-09-04
南通市经济技术开发区通盛排水有限公司通勤车服务项目(二次)中标结果公示
2026-09-04
2026-09-04
2026-09-04
南通市东港排水有限公司零星改造项目(二次) 招标公告(资格后审、公开招标)
2026-09-03
南通水务集团有限公司李港水厂江堤外钢丝网围界工程(三次) 招标公告
2026-09-03
相关下载