南通能达水务有限公司皮带采购询价公告
发布时间:
2026-07-22
南通能达水务有限公司皮带采购询价公告
根据南通能达水务有限公司皮带采购项目需要,现受委托对皮带进行询价采购,并对相关信息进行公告,欢迎符合条件的单位参加。
一、名称及内容
1.名称: 皮带采购
2.内容: 皮带采购
存货编码 | 存货名称 | 规格型号 | 主计量 | 数量 | 推荐品牌 | 单价限价(元) | 单项总价限价(元) |
1269 | 冷却塔皮带 | SPB4250La | 根 | 100 | 三力士、凯欧、三维、奋飞 | 86.48 | 8647.50 |
7100 | 皮带(臭氧外循环水冷却塔) | SPA 2300LW | 根 | 10 | 三力士、凯欧、三维、奋飞 | 31 | 310.00 |
2479 | 三角皮带 | XPC2900 | 根 | 20 | 三力士、凯欧、三维、奋飞 | 117.28 | 2345.50 |
0395 | 三角皮带 | xpc3000 | 根 | 20 | 三力士、凯欧、三维、奋飞 | 135.68 | 2713.50 |
0393 | 三角皮带 | 5v-710 | 根 | 30 | 三力士、凯欧、三维、奋飞 | 34.13 | 1023.75 |
0623 | 三角皮带 | 3v850 La66 | 根 | 20 | 三力士、凯欧、三维、奋飞 | 22.45 | 449.00 |
0629 | 三角皮带 | 3v670 | 根 | 20 | 三力士、凯欧、三维、奋飞 | 18.6 | 372.00 |
0396 | 三角皮带 | xpb2400 | 根 | 20 | 三力士、凯欧、三维、奋飞 | 57.58 | 1151.50 |
1956 | 皮带 | SPA2000La 1982Ld 蒸发结晶离心机用 | 根 | 20 | 三力士、凯欧、三维、奋飞 | 26.33 | 526.50 |
1268 | 打散器皮带 | A1120 Li 1150 Ld | 根 | 10 | 三力士、凯欧、三维、奋飞 | 9.75 | 97.50 |
0397 | 三角皮带 | 8v-2000 结晶器用 | 根 | 20 | 三力士、凯欧、三维、奋飞 | 178.4 | 3568.00 |
7211 | 皮带 | B-1300Li 1343Ld | 根 | 60 | 三力士、凯欧、三维、奋飞 | 14.4 | 864.00 |
7099 | 皮带(蒸发结晶冷却塔) | SPB 3750LW | 根 | 30 | 三力士、凯欧、三维、奋飞 | 70.03 | 2100.75 |
6611 | 三角皮带 | 3V360 带钢丝 二期预反应池新增曝气风机 | 根 | 10 | 三力士、凯欧、三维、奋飞 | 12.33 | 123.25 |
7187 | 皮带 | SPB2159La 2137Ld | 根 | 20 | 三力士、凯欧、三维、奋飞 | 42.08 | 841.50 |
4160 | 三角皮带 | SPB1676La 二期滤池下曝气风机 | 只 | 20 | 三力士、凯欧、三维、奋飞 | 33.05 | 661.00 |
二、本次产品需符合以下要求:
1、提供的产品规格需满足上表要求;
2、如有疑问可至工厂现场踏勘,如不踏勘表示充分理解上表需求,则供货时需完全满足工厂使用要求。
本次标的总额为25796元(含13%税率),超过标的总额及单价限价的投标报价无效,总报价最低中标(结算时需提供13%税率的增值税专用发票)。货物到全且验收合格后支付90%,剩余10%为质保金,货到验收无误一年后且若无质量等遗留问题时付清。报价时需注明品牌,每一类皮带不限定唯一品牌,但须符合推荐品牌之一。
三、参与人资格
1.具有独立承担民事责任能力的法人企业(制造商/经销商)。
2.本项目不接受联合体投标。
3.审查方式:资格后审。
4.参与方不得存在情形:
4.1与采购人存在利害关系且可能影响公正性;
4.2被依法暂停或取消投标资格,且在处罚期和处罚范围内(以有关行政管理部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);
4.3被责令停产停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;
4.4进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
4.5参与单位或其法定代表人在近三年内(自公告之日向前追溯3年)有行贿犯罪行为;
4.6法律法规规定的其他禁止参与供应的情形。
四、截止时间及参与方式
1.截止时间:2026年7月29日14:00止(节假日除外),开标时间即文件投递截止时间。
2.参与方式:
(1)、提供投标人营业执照复印件(加盖公章);
(2)、提供投标人委托书,其中若投标人由法定代表人参与投标活动的需提供法定代表人身份证复印件,若投标人委托其他自然人代表参与投标活动的,需提供法定代表人身份证复印件、投标人授权委托书及授权委托人的身份证复印件,明确委托人职务、联系方式并加盖公章;
(3)、提供投标人承诺书,包括采购公告4.1-4.6全部内容并加盖公章;
(4)、提供投标人报价单(加盖公章),需包含项目全部内容,并满足项目全部需求;
(5)、若投标人届时需要参与开标过程,则需在文件投递截止时间前来我司现场参与现场开标,提供包括但不限于上述(1)、(2)、(3)、(4)材料,若投标人不来现场投标,则需将上述材料以密封函件形式送达我司,并额外提供承诺书(承诺完全响应采购公告内的所有内容以及投标人本人不来现场承诺对现场开标事宜及结果完全认同,没有疑义并加盖公章);
(6)、营业执照复印件、委托书、承诺书均作为资格审查条件统一密封在一个文件袋内,文件袋外写上项目名称及“资格审查”字样;报价单(加盖公章)需单独密封在一个文件袋中,文件袋外写上项目名称及“商务价格标”字样。全部材料盖章后以密封函件形式送达。内容缺失或不符合采购询价公告要求的作无效投标处理。
(7)提供承诺函,承诺在合同履行期限内配合执行《南通水务集团有限公司合作企业后评价管理暂行办法》和《南通水务集团有限公司合作企业"黑名单"管理暂行办法》的有关规定。
五、送达地点及联系方式
1.地点:南通能达水务有限公司(南通市经济技术开发区通达路16号);
2.联系人:金工 联系电话:0513-55090593
周工 联系电话:0513-55090561(现场联络人)
更多招标公告
南通市排水管网有限公司R24017和R25004地块室外污水工程
2026-09-04
南通市经济技术开发区通盛排水有限公司通勤车服务项目(二次)中标结果公示
2026-09-04
2026-09-04
2026-09-04
南通市东港排水有限公司零星改造项目(二次) 招标公告(资格后审、公开招标)
2026-09-03
南通水务集团有限公司李港水厂江堤外钢丝网围界工程(三次) 招标公告
2026-09-03
相关下载