南通水务集团有限公司活性炭年度检测项目招标公告


发布时间:

2026-07-22

南通水务集团有限公司活性炭年度检测项目

招标公告

项目所在地区:江苏省/南通市/崇川区

一、招标条件

南通水务集团有限公司活性炭年度检测项目已由项目审批/核准/备案机关批准。项目资金来源为国有资金:8.81万元,招标人为南通水务集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况与招标范围

规模:项目预算:8.81万元/年;合同期限:三年,合同一年一签。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

南通水务集团有限公司活性炭年度检测项目

三、投标人资格要求

南通水务集团有限公司活性炭年度检测项目

3.1 投标人应在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力。

3.2 法定代表人参加投标的,必须提供法定代表人身份证明及法定代表人本人身份证;非法定代表人参加投标的,必须提供法定代表人签字或盖章的授权委托书及被授权人本人的身份证。

3.3投标人具备CMA(中国计量认证)或CNAS(中国合格评定国家认可委员会)资质,且检测范围包含本项目招标内容。

3.4投标人必须提供中标承诺书(格式见招标文件第六章);

3.5投标人不得有以下情形:①在国家企业信用信息公示系统中被列入“经营异常名录”和“严重违法企业名单”的;②被全国或地方各级人民法院在中国执行信息公开网中列为被执行人的;在信用中国列为失信被执行人的。

3.6未尽之处详见“第三章 评标办法 资格评审”。

本项目不允许联合体的投标

四、招标文件的获取

获取时间:2026年07月22日15时00分到2026年08月13日14时30分

获取方式:现场领取(至南通市崇川区红星路1号太阳鑫城1幢东单元6楼现场领取)或电子邮件领取(邮件主题格式为“项目名称”发至1229813286@qq.com)。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年0813日14时30分

递交方式:纸质

六、开标时间及地点

开标时间:2026年0813日14时30分

开标地点:南通市红星路1号太阳鑫城1幢东单元6楼

七、其他

本次招标公告在江苏招标采购服务平台(http://www.jszbcg.com)或中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.cn)发布。

八、监督部门

本招标项目的监督部门为南通水务集团有限公司

九、联系方式

      人:

南通水务集团有限公司

地        址:

南通市崇川区工农路221号

      人:

钱工

电        话:

0513-89158230

    件:

/

 

 

招标代理机构:

南通建辰工程咨询有限公司

地        址:

南通市红星路1号太阳鑫城1幢东单元6楼

      人:

李晓鸥

电        话:

0513-89010636

    件:

1229813286@qq.com

相关下载


CopyRight © 2023 南通水务集团有限公司  |  网站建设:中企动力 南通  |  SEO标签

营业执照