南通市排水管网有限公司沿江公路2#泵站改造工程


发布时间:

2026-09-04

本招标项目南通市排水管网有限公司沿江公路2#泵站改造工程,招标人为南通市排水管网有限公司,招标项目资金来自自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

一、项目基本情况

项目名称:南通市排水管网有限公司沿江公路2#泵站改造工程

最高限价:本工程招标控制价949596.15元:其中暂列金37211.98元(不含税),其中专业分包为60869.12元(含税)。

招标范围:南通市排水管网有限公司沿江公路2#泵站改造工程,具体详见施工图及工程量清单。

工期要求:施工总工期100日历天(具体开工时间以发包人签发的开工通知书为准)

二、申请人的资格要求:

(1)企业资质条件:投标人须具有独立订立合同的能力,具备市政公用工程施工总承包三级以上资质或建筑机电安装工程专业承包三级以上资质,同时具备安全生产条件,并取得有效安全生产许可证,其中专业分包(高压部分)须具有承装(修、试)电力设施许可证三级以上资质并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

(2)拟派项目负责人资格:投标人拟派项目负责人须具备具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师或机电工程专业二级及以上注册建造师(注册单位为投标人本单位),同时具有安全生产考核合格证(B证),且必须满足下列条件:

项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。

特别提醒:

(1)本工程投标人拟派项目负责人为江苏省二级注册建造师的,必须根据《省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告》((2023)第26号)文件要求使用并提供证书,如未按文件要求提供证书,该证书无效,视为项目负责人的资格不符合要求。

(2)本工程投标人拟派项目负责人为一级注册建造师的,必须根据《办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)文件要求使用并提供证书,如未按文件要求提供证书,该证书无效,视为项目负责人的资格不符合要求。

(3)拟派项目负责人为投标企业正式人员,不接受退休返聘人员。(必须提供:投标企业与项目负责人双方签订的有效劳动合同书)。

(4)投标人需根据自身情况对照“排水管网公司施工单位管理办法”进行承诺,并填写相对应承诺书;

(5)投标人不得有以下情形:①在国家企业信用信息公示系统中被列入“经营异常名录”和“严重违法企业名单”的;②被全国或地方各级人民法院在中国执行信息公开网中列为被执行人的。

(6)本工程不接受联合体方式的投标

(7)投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果(本项目资质要求)不处于不合格状态。招标人或招标代理机构在投标文件递交截止时间当日,登录“江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”,检查投标人的建筑业企业资质动态监管状态,对动态监管处于不合格状态的投标人进行截图保存,提供给评标委员会,资格审查不通过。

(8)未尽之处具体详见第二章“评标办法”中的“资格审查标准表”。

三、获取招标文件

3.1招标文件获取时间为:20260903日至202609130959分; 

3.2获取方式:有意愿参与本项目的投标人,可现场领取(至南通市崇川区恒隆国际B801室现场领取)或通过电子邮件领取(邮件主题格式为“项目名称”发送至 15366364675@163.com

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

4.1接收人:中诚智信工程咨询集团股份有限公司;

4.2递交/投标截止时间:2026年09月13日10时00分;

4.3递交地址:南通市崇川区恒隆国际B座903室。

五、评标办法:合理低价法

六、发布公告的媒介

本次招标公告同时在“中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)”和“南通水务集团有限公司(https://www.ntwater.com.cn/)”上发布。

招标人

南通市排水管网有限公司

招标代理

中诚智信工程咨询集团股份有限公司

地 

南通市崇川区永兴路1号

地   

南通市崇川区恒隆国际B801

联系人

葛工

联系人

方工

电 

0513-89008120

电 

15366364675

20260903

相关下载


CopyRight © 2023 南通水务集团有限公司  |  网站建设:中企动力 南通  |  SEO标签

营业执照